Могут ли мошенники отслеживать Ваше местоположение по номеру мобильного? И, что в таком случае делать?

ОбществоТехнологииКриминал
Клайв Русский
Инженер, Продажный Филосов, Однажды выбрался из френдзоны.  · 19 дек 2016

К сожалению да.
Существует несколько способов отслеживания, в основном они связаны с анализированием сигнала поступающего с вышек сотовой связи, точность определения местоположения обычно ниже чем у GPS. Существуют так же специальные пеленгаторы и сервисы, все они как правило платные, и к несчастью ими могут воспользоваться в корыстных целях.

От такой слежки спасет авиарежим, либо выключение телефона, сигнал перестанет поступать, а значит передавать координаты ваших перемещений.
Будьте аккуратны, и не оставляйте свой номер где попало.