Чем обусловлена популярность Жана-Поля Сартра и Альбера Камю в наши дни среди молодёжи?

Искусство и культураФилософия+2
Дмитрий
Завсегдатый посетитель TQ.  · 20 дек 2016

Подросткам и чуть постарше свойственно подобное явление. Им нравится Есенин, Бродский, Маяковский - они довольно популярные и "депрессивные", что свойственно периоду псевдодепрессии подростков. Камю, Сартр, Хайдеггер популярны, но не настолько, чтобы каждый(ая) плаксивый(ая) знала их. Почему все это? Потому что некоторые хотят казаться умными, с глубиной знаний, быть интересными. Они обращаются к подобной литературе "не для всех", но не роют дальше. Они прочитают по одной книжке каждого, и разглагольствуют, что читали многое из этого жанра. Классика!)

вот Хайдеггер, конечно, очень плаксивый и популярный у подростков, у меня в классе все зачитывались