Почему летом намного прохладнее спать в одежде из натуральных тканей, чем голышом?

ЗдоровьеТело
Asyat Alisultanova
Медик, кинолюб, книгочит  · 6 июл 2015

Если Вам комфортнее жарким летом спать в одежде из хлопка, нежели голышом - дело в прослойке воздуха между одеждой и кожей, создающей свой микроклимат, в котором теплоотдача от кожи уменьшается. При этом натуральные ткани создают не изолированный микроклимат, частично обменивающийся теплом с окружающей средой (в синтетике такого обмена практически нет).

Впрочем, дело может быть в том, что Вам просто некомфортно спать голышом :)