Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в первом сезоне "Викингов" Рагнар-харизматичный, смелый завоеватель, а в других сезонах-унылый, слабый, неинтересный старикан? Или это вина актёра?

ИсторияКино+2
Людмила Султанова
  · 11,9 K
Первый
Сериаловедка, либералка, человек.  · 26 мар 2017

В первом сезоне ещё молодой Рагнар грезит великими путешествиями и завоеваними. Затем, познакомившись с Ательстаном, он начинает меняться и пересматривать свои идеалы. Он начинает видеть недостатки культуры своего народа, испывает "кризис веры". Рагнар теряет множество любимых и близких людей и в конце концов понимает, что ему не стоило уплывать из дома (когда во время битвы за Париж он вспоминает дом, где все еще были живы и счастливы, а они с Лагертой были вместе). Походы принесли ему счастье и богатство, но они разрушили его семью.

В конце сериала он бы и не смог быть тем же Рагнаром, что в самом его начале. Персонаж меняется с каждвместе сезоном, как настоящий человек. То, что Вам не по душе эти перемены, не значит, что они необоснованы.

Добрый социопат  · 7 янв 2017

Всему виной (такое во многих сериалах) - сценаристов.
Перемудрили, что то где то не досняли. Может самому актеру было неинтересно.
Вот что и имеем.

Я бы даже сказала, что слишком намудрили с его размышлениями. Основной линией стала борьба Рагнара с его Судьбой и... Читать дальше