Куда вы бы поступили:1)МГИМО-МП, 2)МГУ-юриспруденция 3)СПбГУ-экономический факультет или бизнес-информатика( и уйти в дальнейшем в программирование). И почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Обладая определённым опытом, могу ответить на поставленный вопрос с акцентом на обучение в МГИМО на факультете Международного права. Для начала стоит определиться, к чему у

Вас больше лежит душа: 1) иностранные языки в контексте международного права; 2) российское право; 3) экономика; Первая опция, как можно предположить, относится к МГИМО, поскольку этот университет даёт достаточно неплохое знание языков (первый язык - 5 пар в неделю и, к слову, на МП дают популярные языки, которые потом можно не без трудностей, но поменять), однако оно не дотягивает до уровня лингвистических вузов, и в то же время неплохое знание теории государства и права, российского права и сильное знание международного права, на которое отводится 3 семестра, не считая ГТПЗС, ГППЗС, МЧП. Что касается юрфака МГУ, то туда люди идут за отличным пониманием российской системы права, однако языки в нем, насколько я знаю - это не приоритетное направление этого факультета. Экономфак СПбГУ - это кузница хороших и востребованных экономистов - все, что мне известно.

Отдельной строкой хотелось бы отметить наличие военной кафедры в МГИМО - благодаря ей я сэкономил уйму времени и сил.

Удачи при поступлении!

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью