Какие/сколько цветочков подарить на первом свидании?а на втором больше чем на первом?я этого всего не понимаю,введите меня в курс дела пожалуйста.

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
6 ответов
Поделиться

Я посоветую вообще не париться над этим, если вам это так важно, купите абсолютно любой букет на ваш вкус. Скажите ей, что просто увидели самый красивый букет и решили купить для нее именно его, и пусть она не любит такие цветы! Лучше она покориться вашему авторитету, чем будет считать вас неуверенным и старающимся чтобы все было по ее мнению. Всем девушкам не важно, какой там стиль букета какому поводу соответствует, если она не флорист. Нормальный человек будет рад любому, потом вскользь узнаете, какие ей нравятся.

Я никогда не дарил на первом свидании, потому что считаю это ужасным стереотипом, приятно получить цветы от хоть немного близкого человека.

Артем Филиповотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
-1
Прокомментировать

Дружище, нет никаких правил об этом. Сам по себе факт того, что ты принесешь на свидание цветы, прекрасен. Помни только, что цветы дарят только в нечетном количестве. Никогда не дарят 2, 4, 6 цветов и так далее. В зависимости от состоятельности человека, он может подарить и один цветок, и если девушка не дура, то оценит это проявление внимания. Если же она станет жаловаться, мол, бедняк какой-то, подарил один цветок всего лишь, то это для тебя прекрасная возможность понять, что от нее пора бежать без оглядки.

Между прочим, в зависимости от того, в каком городе живет человек, всегда можно найти места, где цветы можно купить дешевле. К примеру, в Москве можно съездить на м. Киевская - там много цветочных магазинов/рынков, и они там стоят на порядок дешевле. Так можно купить больше.

Впрочем, главное - это внимание и сам факт того, что подарил девушке цветы. Пусть это будет даже одна штучка, девушкам все равно это приятно. Не стал бы выделять и какого-то специального правила касательно второго свидания. Не столь важно, будет их меньше или больше. Пусть, главное, будут.

Чаще дерите девушкам цветы, они это действительно любят!

3
-1
Прокомментировать

Вот общее мнение о цветах, которое я чаще всего встречала: только не розы, и уж тем более, упаси господи, не огромный букет! Возможно, оно не распространяется на кустистые ветки с маленькими цветами - сложно назвать их банальностью.

А вот моё: цветочки какие угодно, лишь бы маленькие. Или один цветок, или такого размера, чтобы на вид можно было поставить в стакан - ну неудобно ведь весь день носить большой букет, это лучше отложите на первое домашнее свидание. Если не особо разбирайтесь в сочетаниях и вообще не можете прикинуть, какие цветы считаются красивыми - берите белые или очень светлые, не могу припомнить некрасивых белых цветов. 

И, имхо, на самое первое свидание цветы всё же лучше не дарить. На какое-нибудь из последующих получить их намного приятнее, а на каждое приносить вот уж точно моветон. Чего совсем не нужно - так это шоколадок, особенно молочных, и прочих сладостей, которые едят не абсолютно все люди: прятать в сумку, даже не откусив кусочек, а уж тем более объяснять причину, раскрывая тему, которую может совсем не хотеться обсуждать - довольно неловко. Лучше угостите кофе, обязательно спросив о предпочтениях.

Цветы в горшках - тоже не всегда лучшая идея: за ними нужно ухаживать, но не все умеют и хотят это делать, а когда растение вянет и погибает - очень грустно.

Конечно, ситуация совсем меняется, если есть признаки, по которым можно распознать вкусы девушки (репосты цитат с фото букетов из 101 розы, фото в комнате, заставленной растениями в горшках, татуировки с цветами, обилие разноцветной одежды и т. д.). Ну и помните, что всё индивидуально; вкусы часто бывают связаны с типажами внешности, поведения и образа жизни, так что их можно предугадать, хорошенько постаравшись.

1
0
Прокомментировать

Тут нужно точно знать то, что она их любит) Лучше не брать "веник", а купить шоколадку, например. Лучше взять молочную, ибо многим не нравится чёрный шоколад из-за горькоты, а белый - из-за приторности. Но для этого лучше изначально спроси у девушки - любит ли она вкусняшки, скажи что нравится тебе и т.д., есть вероятность того, что она не любитель сладкого. 

Да и дело не в подарках. Некоторые мои подруги всякие букету воспринимают чуть ли не как оскорбление. Лучше просто прогуляться, купить вкусный зерновой кофе, поболтать (на первых свиданиях много тем для беседы), если захотите - сходить в кафе/кино. 

А если эта девушка 100% любительница флоры - лучше купить какие-то нежные и небольшие цветочки. И жутко мило будет купить цветок в горшке, который долго будет радовать глаз.)

Большие цветы часто выглядят громоздко и потрёпано. А маленькие - аккуратные и хрупкие)

1
-1
Прокомментировать

Не стоит дарить много, потому что тогда на следующих свиданиях девушка будет ждать или того же, или большего. Для обычных свиданий прекрасно подойдут три каких-нибудь больших цветка (на заметку: сейчас вошли в моду пионы и многие девушки ждут именно их. А розы и не выходили из моды. Классика). Большие букеты лучше дарить по каким-нибудь особым случаям, тогда девушка будет на седьмом небе от счастья. А на "текущих" свиданиях или один очень большой цветок (со всякими украшениями) или три средних. Удачи)

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью