Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Всё ли скрывает режим «Инкогнито»?

ТехнологииИнтернетЗачем я это узнал?
Anton Kiril'chick
  · 118,7 K
Первый
Руководитель десктопного «Яндекс.Браузера»  · 21 дек 2016

Режим Инкогнито в современных браузерах существует для того, чтобы скрыть запросы пользователя и историю посещённых сайтов от других пользователей этого же устройства. По сути, его можно было бы назвать «гостевым» режимом, потому что никакой особой приватности он не обеспечивает.

Что именно происходит, когда вы открываете вкладку в режиме Инкогнито?

В этом режиме у человека по-прежнему есть доступ к информации из обычного профиля, например к паролям, истории или закладкам. Но в целях безопасности не работают установленные в браузере дополнения.

Информация о посещаемых страницах не попадет в историю браузера. Однако новые закладки или загруженные файлы сохранятся. Сайты не увидят файлы cookies из обычного профиля, поэтому попросят авторизоваться заново, но им, как и раньше, доступен ваш IP-адрес.

Режим Инкогнито не сделает вас невидимкой, не зашифрует данные и не защитит от вирусов. Он создан для того, чтобы не оставлять следов в истории браузера. Но важно понимать, что эта история все равно сохранится и за пределами браузера, например у вашего интернет-провайдера или работодателя (если используется рабочий компьютер).

руководитель аналитического центра Zecurion Analytics  · 21 дек 2016
Режим «инкогнито» в браузерах скрывает информацию только от самого браузера (да и то не всегда). Пользоваться этим режимом стоит в том случае, если вы не хотите, чтобы ваши домашние могли посмотреть, на какие страницы вы заходили. «Инкогнито» также помогает защититься от назойливой рекламы товаров и услуг, тематики которых вас интересовали. По крайней мере, та реклама... Читать далее

Режим инкогнито не скрывает ничего от провайдера, если вы об этом. Он не работает как VPN подключение. Он лишь не сохраняет никаких данных о сессии. То есть никаких отметок в истории браузера, никаких cookies и кэша.

Первый
Анонимный ответ20 марта 2019
Режим инкогнито фактически ничего не скрывает, он просто не сохраняет историю в браузере. Если на компьютере установлено какое-нибудь перехватывающее трафик ПО, например JETLOGGER, то вся история посещений останется в программе и мамка обязательно узнает какое извращенное порево ты смотришь. Читать далее
Студент педагогического вуза  · 20 дек 2016
Режим инкогнито работает только внутри браузера, и при его включении браузер напоминает о том, что безопасность данных, которые передаются в интернет, от режима зависеть не будет. Режим инкогнито, получается, нужен для того, чтобы вручную потом не удалять с компьютера историю посещений, которую вы хотите скрыть от тех, кто кроме вас компьютером пользуется. Никакого... Читать далее

Режим инкогнито не скрывает от провайдера ничего. Но, во время использования этого режима, на компьютере (и любом другом устройстве) не сохраняются пароли, история и кэш.

И еще лучше инкогнито + https://

Жена не видит, уже польза от режима "инкогнито".