Что означает национализация «ПриватБанка»?

ПолитологияБизнес и менеджмент+5
Чарли Келли
украинский политолог и политик, директор Института глобальных стратегий  · 19 дек 2016

Империя Коломойского пала. Еще один олигарх свергнут с финансово-политического пьедестала. «Приватбанк» национализирован. Значит государство несет ответственность за вывод «Приватбанка» из полосы неплатежеспособности.

Конечно, он будет продан, интересно кому и когда мы узнаем имя бенефициара национализации «Приватбанка». Если посмотреть на финансово-банковскую сторону, то пока ничего, спокойно, не штурмуют.

Слухи ходили давно про национализацию, вкладчики подготовились. Главное, сейчас отследить курс доллара, чтобы не было девальвационного шока и не допустить ажиотажа и других форм дестабилизации валютного рынка и банковской системы. Пока нет признаков того, что правительство не держит контроль над ситуацией.

Петя все скидывает, а сам карманы набивает, ничем хорошим для нас это не закончится