Зачем создатели роликов на YouTube растягивают их до 10 минут?

ТехнологииМедиа и коммуникации+4
Юрий Овчинников
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 19 дек 2016  ·
ximerasmirnova

Создателям контента приходится выбирать: короткое видео,но шанс продвижения в топ или деньги. Дело в том, что на выдачу в поиске, вывод в топ влияет показатель «удержание аудитории», который, что разумно,выше укоторого коротких роликов (от 30 секунд). В них вставляется одна реклама (в начале).

В видео от 10 минут вставляется практически неограниченное количество рекламы (но вам все равно она показывается с частотой, настраиваемой ютубом, зависящей от количества просмотренной рекламы ранее — т.е. если вы смотрели в прошлом ролике 5 реклам, в этом ролике может быть 2-3.) Показ реклам приносит деньги (копейки, но хоть что-то).

Часто,как было сказано выше, невозможно раскрыть тему за время меньшее чем 10-15  минут. Этот ролик,  вопреки стереотипу, не будет выдаваться выше в поиске, чем короткие ролики (влияет именно удержание, ну и активность под видео — лайки/дизлайки/комментарии), зато принесет чуть больше финансов своему владельцу.