Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Жить - скучно. За какой целью тогда здесь быть?

ОбществоРелигия+2
Петр Столыпин
  · 1,4 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 18 дек 2016  ·
id186672748

Интересная пресуппозиция (установка по умолчанию), что смысл жизни как-то связан с весельем/интересом/радостью, - да вообще с эмоциональным фоном.

Отчего вы так решили?!))

Вам православные (воистину) товарищи ответили бы, что смысл земной жизни - спасение во Христе для жизни вечной. - Веселье тут - гм... - вовсе не непременно, и точно не важно.

Коммунисты (тоже, не Зюганов и компашка, и прочие демагоги, - а искренние, наивные) - сказали бы, что смысл жизни - светлое будущее человечества. При чём тут твоё персональное веселье и интересности?? - Вперёд, куда партия пошлёт!!.

Вообще, кто сказал, что цель жизни быть счастливым?? - Полно позиций, с которых, как в двух приведённых примерах, это вообще не так!

Но вообще скучность и разочарованность в жизни - обычное дело для лет так... 14-20. Ага, переходный возраст. Ну и затем около 30, и ещё около 40. То есть это совсем типовые общепринятые возрастные кризисы смыслов. - Ну, живы будете, очередной смысл проявится. Выготский, вроде, писал, что нефиг ждать, надо самому брать да и выбирать. Но лично я предпочитаю - ждать. Вылезет очередной, как гриб, куда денется))

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Вообще, кто сказал, что цель жизни быть счастливым??  - да и зачем тогда вообще нужна такая жизнь Но вообще... Читать дальше
" Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"...  · 22 мар 2021
Вы просто не умеете правильно скучать. Скука - эмоциональное чувство, им нужно наслаждаться. Скучно бывает, когда ничего не делаешь и нет целей для действий. Это попросту ленивое состояние. Честно говоря, многие хотели бы поскучать и полениться, да нет такой возможности : работа, семья, дети, обязанности и т.д. А, если серьёзно, то всё зависит от Вас. Выбирайте любую... Читать далее
Мое мнение-все мы,люди должны понимать-жить надо по совести.  · 2 июн 2021
Если Ваши цели ,жизненные планы приводят в уныние,ответ очевиден и прост-то не Ваши цели и жизненные приоритеты.Попробуйте взглянуть на мир другими глазами.Человек приходит в этот мир для того,чтобы сделать его лучше,нести людям радость,быть интересным ,нужным,понятным,в первую очередь,самому себе,Скучно,весело-это эмоции..Не разрешайте этому править вашей жизнью.Уч... Читать далее
Учусь и работаю  · 19 дек 2016
"Жить - скучно" — безусловно(хотя, для кого как), но находиться в умерщвленном состоянии еще скучнее(вспомни, что было до твоей жизни - поймешь). Так или иначе, вероятность того, что именно ТЫ появишься на этот свет(по разным подсчетам, разных специалистов составляет от 1 триллиона до 400 триллионов на единицу. Я исхожу исключительно из этой удивительной, чудесной и... Читать далее
Я исхожу исключительно из этой удивительной, чудесной и невероятной статистики. - что уж тут чудесного. Ведь те... Читать дальше