Жить - скучно. За какой целью тогда здесь быть?

ОбществоРелигия+2
Петр Столыпин
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 18 дек 2016  ·
id186672748

Интересная пресуппозиция (установка по умолчанию), что смысл жизни как-то связан с весельем/интересом/радостью, - да вообще с эмоциональным фоном.

Отчего вы так решили?!))

Вам православные (воистину) товарищи ответили бы, что смысл земной жизни - спасение во Христе для жизни вечной. - Веселье тут - гм... - вовсе не непременно, и точно не важно.

Коммунисты (тоже, не Зюганов и компашка, и прочие демагоги, - а искренние, наивные) - сказали бы, что смысл жизни - светлое будущее человечества. При чём тут твоё персональное веселье и интересности?? - Вперёд, куда партия пошлёт!!.

Вообще, кто сказал, что цель жизни быть счастливым?? - Полно позиций, с которых, как в двух приведённых примерах, это вообще не так!

Но вообще скучность и разочарованность в жизни - обычное дело для лет так... 14-20. Ага, переходный возраст. Ну и затем около 30, и ещё около 40. То есть это совсем типовые общепринятые возрастные кризисы смыслов. - Ну, живы будете, очередной смысл проявится. Выготский, вроде, писал, что нефиг ждать, надо самому брать да и выбирать. Но лично я предпочитаю - ждать. Вылезет очередной, как гриб, куда денется))