Какая из сферы работы программера самая востребованная и на какую лучше идти?

ПрограммированиеВыбор профессии
검은 고양이
Product Analytics Lead in e-commerce  · 18 дек 2016
  • Финансы, мобильная разработка - Java

  • Front-end , Back-end -Javascript

  • Big Data, machine learning, data mining - Python, R

Вообще, если Вы хотите стать программистом, то такой вопрос не должен всплывать в Ваших мыслях. Профессиональный программист никогда не привязан к языку и сфере. Не смотрите на восстребованность! Тем более, когда Вы только начинаете свой путь программиста. Можно начать с любой сферы. Каждая интересна по своему. Где-то порог вхождения ниже, а где-то выше.

Если Вас интересуют только деньги , то лучше найти другое увлечение, работу , которые будут Вам по душе.

Так что подумайте еще 10 раз.

Космонавт-теоретик  · 18 дек 2016

Самые востребованные - Java программисты. Но возможно (мнение субъективное) будущее за JavaScript.

Ну а идти нужно туда, где вам будет интереснее.

Почему вы считаете, что будущее за JS?

Спрашиваю не холивара ради, а интересно мнение :)