Что вы считаете нужным, приемлемы и/или недопустимым в воспитании? (Поясните свой ответ: вы говорите с точки зрения детей или/и родителей).

ПсихологияОбщество+3
Кристина Знакомая
Завсегдатый посетитель TQ.  · 20 дек 2016

ИМХО: нельзя бить, унижать, давить, оскорблять.

Ну а главное не обращаться с ним, как с животным (если он "нагадит" - не тыкать носом, а провести беседу) подчёркиваю, если после беседы он делает тоже самое, то вы не умеете правильно преподносить/объяснять. Нужно понимать, видеть чувства детей и выбирать правильную позицию. Ваш ребёнок - ваш друг. А если вы отец, и у вас сын - то это клонированный вы. Вам достаточно усовершенствовать его с последними технологиями, исправить ошибки в коде, допущенных в вашем.

Этого достаточно.