Кто пишет субтитры на ютубе?

ИнтернетYoutube
Анонимный вопрос
инженер автор проекта "Мир в экономике" #экономика #общество   · 4 мая 2020

я делаю к каждому своему видео )

это приносит дополнительные 5-7% просмотров, я полагаю. и добавляет к удержанию аудитории.

Удивительно, что есть очень длинные видео "зависимых" каналов в ютюб, где всегда кто-то делает субтитры. Т.е. у них есть на это деньги!

Субтитры на ютубе может написать как сам автор видео, так и любой желающий. Как я понимаю зачастую это делается подписчиками. Достаточно нажать настройки-субтитры, добавить субтитры.

Если речь четкая и слова широко употребляемые, ютуб сам хорошо распознает слова, остается только исправить ошибки, разбить на части так, чтобы удобно и понятно было читать.