Какие книги почитать,если кроме Пелевина в последнее время ничего не нравится?

Искусство и культураЛитература+2
Анонимный вопрос
Историк философии, свободный художник  · 12 янв 2017

Чем примечателен для меня Пелевин - так это его иронией и тоской одновременно. Единственный автор, который также обладает подобной характеристикой и сразу приходит на ум - Дуглас Адамс. Иронично, и, если читать между строк - весьма печально.

Журналист, немного писатель и хороший друг  · 11 янв 2017

Попробуйте Замятина "Мы". Книга потрясающая, несмотря на то, что типичная антиутопия. Ее главное отличие - море прекрасных описаний и размышлений, которые в красках передают эмоциональное состояние героя.