Подскажите книги похожие Ремарка и Хемингуэя. Что ещё почитать про людей после войны или во время войны?

Искусство и культураЛитература
Антон T
верю в смерть после жизни,в любовь после секса и в крем после бритья  · 19 дек 2016

Таких книг огромное количество, из наиболее заметных выделю "Молодые львы" Ирвина Шоу, "Воздушные змеи" Ромена Гари, "Список Шиндлера" Томаса Кенэлли, "Благоволительницы" Джонатана Литтела и "Бойня №5" Курта Воннегута.

Обратите внимание на В. Некрасова "В окопах Сталинграда", военную прозу В. Астафьева, у него есть несколько книг на эту тему. "Жизнь и судьба" В. Гроссмана. Такой литературы довольно много.

графический дизайнер, рыжик  · 20 дек 2016

Других авторов "Потерянного поколения", например, Луи-Фердинанда Селина. "Пение птиц" из трилогии у Себастьяна Фолкса. Прекрасным языком про послевоенное время у французских и нидерландских авторов Жана Жене, Герарда Реве