Екатерина Субина
декабрь 2016.
275

Кондуктор не даёт сдачи с крупной купюры и просит выйти. Законно ли это?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Незаконно. Продавец обязан иметь разменные купюры. А Вы обязаны иметь средства на оплату проезда.

По российскому законодательству,  если не ошибаюсь, это ст. 37 Закона «О защите прав потребителей» и ст. 485 ГК РФ. Если Вы из другой страны, то там должны быть похожие нормы.

Вы внесли наличные в размере провозной платы, чем выполнили свои обязательства. А вот кондуктор нарушил Ваши права. Он не вправе высаживать того, кто не отказывается от оплаты проезда. 

Пожалуйтесь руководству его автотранспортного предприятия и расскажите о ситуации сотрудникам Роспотребнадзора.

Q Qотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью