разрешено ли законом пить безалкогольное пиво лицам до 18?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
Даниил Давыденко
Пивоваренная компания «Балтика»  · 28 дек 2020  · baltika.ru

Российские законы не относят безалкогольное пиво к алкогольным напиткам. Поэтому его не запрещено продавать в любое время суток, в том числе на заправках. Напитки с крепостью до 0,5% об. можно пить в общественных местах и так далее.

Однако региональное законодательство или корпоративный регламент конкретной торговой сети могут запретить продавать безалкогольное пиво несовершеннолетним.

Компания «Балтика» уделяет особое внимание растущему рынку безалкогольного пива и против употребления его лицами до 18 лет. У нас есть большая цель – добиться ноль безответственного потребления. Все наши социальные проекты и акции направлены только на совершеннолетнюю аудиторию.