Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в Волгоград редко приезжают знаменитые музыкальные группы?

Музыкальные группыВолгоград
Оля Курсекова
  · 560
Шеф-редактор журнала Sabotage  · 13 июн 2017
  1. В Волгограде очень мало площадок для выступления - это основная проблема. И далеко не все из них находятся в хорошем состоянии. Государственные сцены (вроде ЦКЗ) расписаны на года вперед, провести в них что-то сложно. Недавно закрылись и ушли на ремонт несколько рок-баров, потому выступления многих групп стали проблематичными. Кроме того, в Волгограде существуют места "с концертным" потенциалом, но они не реализуют его или реализуют не полностью. Насколько мне известно, Миля (в которой есть неплохая сцена) не так часто принимает у себя иногородних/иностранных исполнителей. Не так часто, как хотелось бы, ко крайней мере.

  2. Мало концертных агентств, которые бы устраивали концерты, интересные молодежи и гарантирующие полные залы. Из существующих могу выделить nobed и "Кассира", но это всё. Остальным бы посоветовала немного пересмотреть свой репертуар.

P.S. Второй год надеюсь на то, что к нам приедет группа IOWA! Очень люблю и жду!

Первый
Корреспондент журнала «Sabotage»  · 13 июн 2017
Знаменитые музыкальные группы можно разделить на два лагеря: российские и иностранные группы (не включая музыкальные коллективы стран ближнего зарубежья). Первые к нам приезжают, потому что они устраивают гастрольные туры по России и понимают, что город-миллионик ─ Волгоград было бы глупо пропустить. Ведь на их концерты билеты дешевле, чем на западных исполнителей. И... Читать далее
Первый
Журналист интернет-издания Sabotage, игрец руками на гитаре, бездомный философ  · 13 июн 2017
Потому что им это невыгодно. В Волгограде количество любителей послушать живую музыку в разы меньше, чем Москве или в Питере, а билеты, знаете, бывают дорогими со средней зарплатой нашего города. И не стоит забывать, что любой концерт для самих музыкантов – это тоже затраты. Когда известные группы начинают разъезжать по сёлам и деревням, значит дела у ребят не очень... Читать далее
Первый
Группа - "Лёгкий звук"  · 13 июн 2017

Волгоград – это, конечно, город миллионник, но масштабные музыкальные мероприятия у нас проходили и проходят редко. Я считаю, что это может быть связано с уровнем предложений. Житель любого города хочет посетить концерт профессионалов. И мы не исключение. Но цена на билеты – это главный вопрос.