Почему для возникновения демократии нужно высокое экономическое развитие?

ПолитологияПолитика
Viktoria Brik
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 12 июл 2021

Потому что демократия это дорого. И не слишком эффективно. Демократия - самый безопасный способ управления, он не позволяет долго удерживаться у власти полным отморозкам. На этом ее преимущества заканчиваются.