Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему большинство креативных людей уезжает из Волгограда?

ЧеловекВолгоград
Полина Ольхова
  · 759
Шеф-редактор журнала Sabotage  · 14 июн 2017

"А что тут делать?" Ответ очевиден - нет перспектив. А ещё низкий уровень жизни и т.д. Если честно, то причин уехать можно выделить множество, вы и так их прекрасно знаете, поэтому я не буду этим заниматься. Лучше я напишу, почему тебе можно остаться в Волгограде, даже если ты очень креативный.

Ты можешь сделать здесь карьеру. И помочь своему городу тоже.  Это правда. Нет мест для работы? Создай своё. Как сделал это Дмитрий Тютьков, интервью с которым есть в нашем журнале. Вот ссылка на него sabotage.online

Первый
Корреспондент журнала Sabotage  · 13 июн 2017

Нет возможности для самореализации. Также это можно связать с тем, что Волгоград находится вдали от различных креативных центров, да и просто нет работы для креативщиков. Решение проблемы я вижу в создании новых рабочих мест и в организации какой-либо помощи для тех, кто только хочет начать своё дело.

На мой взгляд, потому что нет возможности для развития потенциала творческих людей. Молодым талантам хочется воплощать амбиции в жизнь, но в Волгограде можно достичь определенного уровня навыков, уровня развития, а в остальном мешает бюрократия. Город застрял в истории и никоим образом не хочет из нее вылезать. Историческое наследие - это, конечно, важно, особенно... Читать далее