Как много психопатов среди людей?

Психология
Александр Курылев
Пользователь TheQuestion  · 26 апр 2015

Современные исследования показали, что в среднем психопаты составляют 1-2% населения. В криминальной среде 15-25%. Кроме того, около 10% населения проявляют психопатические наклонности, не являясь психопатами.

Психопатия проявляется антисоциальным поведением, пониженным или отсутствующим чувством сострадания и сожаления, несдержанностью, импульсивным и наглым поведением.

Данные по исследованиям (страница 236):

google.com

На самом деле - довольно мало. Но я заметил ,что люди склонны наделять "психопатией" обычных людей, замешанных в криминале или ассоциальном поведении.