Почему в школе чаще всего поют девочки, а популярных групп с девушками - вокалистами так мало?

Искусство и культураМузыка
Дмитрий Сунцов
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 24 дек 2016

Почему в школе чаще всего поют девочки, а популярных групп с девушками - вокалистами так мало?

Это простой вопрос. :) Почему отличниками в школе являются девушки, а взрослой жизнью рулят мужики? Таковы их социальные роли. Девочки легче подчиняются правилам, любят демонстрировать себя, у них другой гендерный шаблон ("мальчики не плачут и не танцуют").

Для вокалиста недостаточно просто уметь петь. Требуется оригинальное личное мировоззрение. Марк Нофлер не смог бы петь в опере, но от его творчества не оторваться.

А есть и вовсе безголосые вокалисты.