Какие техники вы использовали, чтобы научиться концентрироваться на главном и отсекать лишнее в жизни? Что почитать об этом?

ПсихологияОбщество+4
Andrey Osipov
Специалист отдела инвестиций,топ-менеджер по образованию,атеист и интеллигентный человек  · 20 дек 2016

Жизнь или смерть. То, без чего не могу жить - главное, всё остальное - лишнее. Жизнь сама порой расставляет свои приоритеты. Важно сделать правильный выбор, хотя ошибки нас тоже многому учат, делают сильнее.

Отличное, простое решение. Чем-то напомнило шариковское "Взять всё да и поделить!"