Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России меньше серийных убийц, чем в США?

ОбществоРоссия+5
Ekaterina Brodski
  · 19,7 K

По всей видимости потому, что в США вообще лучше работает полиция. Ведь для того, чтобы установить "серийность" нужно проделать достаточно большую расследовательскую работу, связать несколько разных дел в одно, установить доказательства, доказать их в беспристрастном суде, состязаясь с адвокатами обвиняемого, старающимися развалить дело любой зацепкой. В США меньше "висяков" в убийствах, по большему числу убийств открываются дела, которые не числятся "несчастными случаями" или "пропажей без вести".

Так что ничего удивительного в том, что, при лучшей работе полиции и следствия, больше обнаруживается "серийных" убийц.

Как я уже говорил, мы в курсе что Вы не любите нашу Родину, но хотелось бы увидеть нормальный ответ. Если Вам... Читать дальше
Налогоплательщик  · 18 дек 2016
Довольно сложный вопрос без ясного ответа. Дело в том, что США является рекордсменом по числу серийных убийц в мире - более 76% известных случаев зафиксировано именно там. Достоверные причины того, почему штаты держат пальму первенства, не очень ясны до сих пор. Первый официально зарегистрированный серийных убийца действовал на территории США в конце 1890-х годов. В... Читать далее
Писатель и публицист, человек эпохи разложения. Либертарианец  · 20 дек 2016  · tele.click/crimefiction
На мой взгляд то, о чем вы говорите - видимость. Наша культура недостаточно крепко стоит на ногах, чтобы придать подпитку для популяризации темной стороны жизни. Если взять того же Чарльза Мэнсона (который, кстати, не серийный убийца, но не суть), то мы увидим, что о нем снято десятки фильмов, ещё больше спето песен и немало книг написано. Американская культура... Читать далее

У нас не публикуется официальная статистка по серийникам и маньякам. Это прописано на законодательном уровне. Вы не плохо искали

психиатр-криминалист, доктор медицинских наук, профессор, экс-руководитель Центра...  · 19 дек 2016
Каждая страна имеет какие-то свои особенности в отношении особо тяжких преступлений. И когда речь идет о серийных убийцах, здесь несколько факторов. США давно уже имеет проблемы с оружием. Оно продается свободно, можно купить и держать дома в любом количестве и снайперские винтовки, и пистолеты. У нас оружие в основном под контролем государства, но, конечно, господа... Читать далее

но в США серийные убийцы в основном же белые а не цветные?

знаток, интеллектуал  · 19 дек 2016
Я думаю, это связано с двумя факторами. Во-первых, изначально в английских колониях было очень много преступников, кроме того, в Америку бежали разные преступники, которые чувствовали, что им сели на хвост. И они создали определенный психологический климат. Если в Австралии, где первоначальными поселенцами были только преступники, и не было возможности «наживаться на... Читать далее
Фрилансер-сисадмин  · 19 дек 2016
Проще засунуть остановленному на улице человеку в анальное отверстие бутылку и заставить сознаться в убийстве, чем проводить расследование. Именно так и поступают в РФ. В РФ не ищут реальных убийц, а выполняя план по закрытию дел под пытками получают признания. Потому никто не узнает сколько в РФ серийных убийц в ближайшие годы, пока советская палочная система «расследов... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Бухгалтер, мама, любитель фитнеса, книг, английского языка и путешествий  · 18 дек 2016

Предположу, что из-за того в США народу примерно 300 миллионов, а в России 150. Там вообще ВСЕХ больше, чем в России.********

Наблюдатель  · 19 дек 2016

Мне кажется, что у нас огромное количество серийных убийц просто никогда не попадает в поле зрения полиции и общества, а кроме того у людей с такими наклонностями гораздо больше возможностей их легального удовлетворения. Вспомним, например, соревнование по казни врагов народа путем удара ногой в пах.

Устроил кладбище полезной и бесполезной информации у себя в голове.  · 19 дек 2016

Если честно, я сам об этом не один раз задумывался) Иногда кажется, что половина этих серийных убийц, не больше, чем обычная городская легенда, типа Фредди и Джейсона, кожаной головы, и прочего)