Как узнать, не психопат ли ты?

Психология
Александр Курылев
Пользователь TheQuestion  · 26 апр 2015

Психопатия проявляется антисоциальным поведением, пониженным или отсутствующим чувством сострадания и сожаления, несдержанностью, импульсивным и наглым поведением.

Психопатия может быть врожденной, то есть быть обусловленной генотипом и особенностями гормонального баланса. Предполагается, что высокий уровень тестостерона при низком уровне кортизола и/или серотонина может оказывать вклад в развитие психопатии.

Так же психопатия может быть приобретенной в следствии травмы префронтальной коры головного мозга или негативных социальных факторов, таких как судимость родителя, отсутствие внимания, неполноценная семья и так далее.

Для постановки диагноза используют специальный тест PCL-R, разработанный канадским психологом Робертом Хаэром. Для объективной интерпретации результатов и постановки диагноза тест должен проводиться специалистом, иными словами, следует обратиться к психологу.

Судя по фильму на Ютубе "Психиатрия индустрия смерти" - нет. Если вы задаетесь этим вопросом, как вы можете быть психопатом. Любой человек психопат тогда, когда действует не так как все.