какой язык очень легко учится? (хочется начать с чего нибудь простого)

ПсихологияНаука+2
Макс Пестос
Главный научный сотрудник Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина...  · 20 дек 2016

Легкость освоения языка определяется по тому, носителем какого языка и соответственно культуры вы являетесь. Обычно языки, близкие родному для вас языку, должны осваиваться легче. Кроме того, играет большую роль близость, перетекаемость культур из-за того, что в таком случае происходит транзит кодовых элементов (лексических, словообразовательных средств, графологических элементов и т.д.).