Артём Леонтьев
декабрь 2016.
14687

Как называются эти ленты, которые вешаются на сервисный карман бомбера?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

В описании к мужской летной куртке MA-1 на официальном сайте топового американского производителя в стиле милитари Alpha Industries указано следующее: There are multiple snap-closure pockets as well as Alpha’s signature zippered utility/pencil pocket with the "Remove Before Flight" ribbon keychain for belongings. В описании к другим моделям МА-1 Alpha Industries также применяет слова tag, что можно перевести как «бирка».

То есть это просто брелок для ключей, поэтому не предполагается, что обладатель куртки будет их носить на рукаве, на это еще указывает сама надпись «Удалить перед взлетом». В пользу этого говорит еще тот факт, что на официальном сайте Alpha Industries нет фотографий курток с прицепленной лентой.

Я ношу классическую парку Alpha Industries N-3B, в которой разгуливает половина Москвы. Я покупал ее в 2008 году, тогда никаких брелков к ним не делали. Поэтому для меня стало большим открытием, что все парни ходят в одинаковых парках, но с какими-то красными лентами.

Ленту «Удалить перед взлетом» красного цвета обычно используют в авиации и космонавтике, чтобы обозначить защитные чехлы или штифты и предотвратить движение механических частей. Ленты используются только, когда воздушное судно находится на земле (на стоянке или в ходе руления). Перед взлетом их снимают.

Рустам Юлбарисовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
25
-1

Подделывают их часто

Нашла на https://alphaind.ru/ но они отдельно от курток не продают

где же купить эту ленту?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью