Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Должна ли молодая девушка открывать и держать дверь перед женщиной старше нее?

ПсихологияОбщество+3
Тамара Микиндаркова
  · 1,1 K
Говорят - странная 🙃  · 18 дек 2016

Честно говоря, в а...е от ответов...

Я надеюсь вы в состоянии самостоятельно формировать своё отношение к окружающим.

Меня воспитывали по принципу уважения к возрасту. Мне НЕ сложно придержать дверь и ребёнку, и женщине, и мужчине, и тем более старику. Я уступаю место в транспорте, если там оказываюсь. Я уступаю очередь в магазине пожилым и тем, у кого из покупок шиш и маленько, а я, например с баулами. Это нормально для меня.

Для кого то, выше обозначившего своё мнение, нормально думать только о себе.

Делайте по ощущениям. Как вам комфортно. Не забывайте о родителях, как бы вы хотели, чтобы к ним относились окружающие. Подумайте о том, что и вы не молодеете...

Скажите мне, пжлст, почему вы задаёте этот вопрос? Что такого произошло, что он у вас возник?

Была бы возможность поставить вам 100 "+" подряд, так и сделал бы!

Не должна. Никто никому вообще ничего не должен. Ни мужчина женщине, ни молодой старому. Есть понятие отзывчивости и взаимопомощи, но оно не является чьей-то обязанностью, это воля человека. Хорошо, когда человек помогает более слабым и делает это уместно и тактично. Не так хорошо, когда он этого не делает. Откровенно плохо, когда он не помогает нуждающимся, а совершает... Читать далее
Господи, ну при чем тут пол? Опять должен-не должен, опять по половому признаку. Придерживать надо не потому что ты девушка, или парень, или черт с рогами, а потому что так ты поможешь другому человеку. Надо ли нестись со всех ног за полкилометра, чтобы дверь кому-то открыть? Нет, и парням тоже так делать не надо. Но если вы рядом, и этой женщине тяжело будет самой... Читать далее
Анонимный ответ18 декабря 2016
Конечно, никто никому дверь придерживать не должен, никакого принуждения в этом не может быть, однако лично я не вижу ничего плохого в ситуации, когда человек открывает или придерживает дверь для другого человека, независимо от пола или возраста обоих — а особенно если дверь придерживают для пожилого, которому может быть сложнее справиться с ней самостоятельно... Читать далее