Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие онлайн-медиа про психологию пишут в прогрессивном ключе о людях, рассказывая про гендер и проч., а не падают в бездну ретроградства с Марсом и Венерой?

ПсихологияОбщество+6
Максим К.
  · 485
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 21 дек 2016  ·
id186672748

Про медиа - не скажу... И насчёт прогрессивности не уверен (разное можно вкладывать). Но вот...

zygmantovich.com - Павел Зыгмантович, вполне когнитивно-поведенчески ориентированный замечательный коллега, который интересно и дельно пишет про отношения, и ещё и говорит про них на Ютубе.

shvaratsky.com - Сергей Шварацкий, - ВООБЩЕ когнитивно-поведенческий психолог, много читает в оригинале последнюю научную литературу и периодически делится. По сайту - посмотрите, статей - много.

И Павел, и Сергей есть ВК и в ФБ. Оба минчане, только Павел года три вернулся в Минск из Москвы, а Сергей не так давно из Минска обосновался в Днепре, и в ФБ пишет добродушные и, кажется, точные сравнения о белорусской и украинской обыденной ментальности (это я так косноязычно выразился, у него куда лучше))

Ещё ну очень интересный психолог - efialt.com, Александр Лебедев. Насчёт "прогрессивный" - вот слово к нему как-то у меня не клеится. Умнющий, оригинальный, методичный, точный. Тоже - почитайте его статьи, поймёте, о чём я. Тоже есть в ФБ.

И... Вот сейчас колеблюсь. Гештальт-клуб - там вы рискуете наткнуться и на марсианско-венерические, и юнгианские, и всякие всячины; - но вот сегодня увидел там просто отличную статью, как раз про М и Ж. Разве что негештальтиста от тезиса о всеобщем сумасшествии наверняка передёрнет, я сам от этой профдеформации плеваться недавно перестал... И теперь вполне понимаю, что под этим имеют в виду: всего лишь отсутствие нормальности как штампованного стандарта. - А статью - о! почитайте. Почему мы вступаем в брак с неправильными людьми? Ну и сам-то клуб увидите по ссылке, статья на их сайте. ВК и ФБ они тоже есть.

Вот. Не совсем на вопрос ответ, но уж чем богаты)

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Спасибо за перечисленное. Ну вот — не спора ради, а так, кстати говоря — у меня юнгианство/неофрейдизм почему-то... Читать дальше
Социология МГУ, начинающий специалист по связям с общественностью  · 20 дек 2016
К сожалению, не могу сказать про конкретные психологические онлайн-медиа, но вспомнилось несколько, где периодически мелькают статьи с заголовками о гендере и проч., сама с удовольствием читаю. 1) Научные статьи на "Теории и Практики", там вы можете найти статьи, организации, открытые лекции и даже курсы по вашей проблематике. 2)Статьи на Постнауке. Они еще разбавлены... Читать далее
Спасибо, я тут нечаянно промазал с комментом, то, что хотел сказать, написал под вопросом, а не под вашим ответом... Читать дальше