Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди, жившие с раннего детства в полном достатке и благополучии, "мотивируют" обычных смертных и рассказывают, как нужно жить?

ПсихологияОбщество+2
Вячеслав Кожупов
  · 7,0 K
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 18 дек 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Если отложить в сторону чисто бизнес-интересы, то психологически все очень просто. Вы же не думаете ежесекундно, как ставить ноги при ходьбе? Мозг это делает за вас в области бессознательного: топ-топ, вперед-согнуть, назад-согнуть. 

Точно так же и они бессознательно регулируют процесс своей материальной жизни, просто потому что с рождения так складывалось. Нужны деньги - возьми в тумбочке. Захотел в Париж - вот тебе билет и обеспечение. Просто потому что ты улыбаешься и доедаешь кашу. Поэтому,  вырастая, они и стараются иногда умом понять людей иного образа жизни, но на бессознательном уровне они вызывают у них раздражение: "Ну зачем же она в таком ходит, когда есть Прада?", "Почему они, такие тупые, не хотят слетать послушать Тоску в Неаполе?". Я был знаком с несколькими людьми, которые учили меня жизни: "Ты так устаешь, ну сколько можно? Уволься и слетай поживи годик в Тае, мозги проветришь". Они иногда просто действительно не в силах понять тех, у кого жизнь началась и сложилась не так, как у них. И из человеколюбивых соображений, как проповедники, стараются им рассказать, как надо жить. Это же так просто - нужно улыбаться и доедать кашу, тогда ведь так легко взять деньги в тумбочке. Это можно только понять, не обязательно принять.

"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet
Ну, не всё так анекдотично. Не обязательно брать деньги в тумбочке или ждать, когда сдохнут старики. Ошибка Расколь... Читать дальше
Первый
Always bear in mind that your own resolution to succeed is more important than any other....  · 18 дек 2016
Возможно потому что в более обеспеченных семьях детей правильней воспитывают (не во всех), прививают интерес к истории, культуре, искусству, саморазвитию и т.п. Меньше зацикливаються на негативе, видят на примере своих родителей что нет ничего невозможного, воспринимают неудачи как неоценимый жизненный опыт, больше путешествуют, меньше реагируют на телевизионный... Читать далее
> "Но к советам Киосаки, Трампа, Карнеги и т.п. почему-то люди все-же прислушиваться.", - И как успехи? получается... Читать дальше
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 18 дек 2016
Потому что недостаточно умны, потому что верят в свою неординарность по причине того что удачно родились. Но не только они. Это вообще характерно для детей. Когда родители ребенку говорят "ты у меня самый умный" или "ты у меня самый красивый", то дети верят. Родителям же надо верить, плюс это приятно. Не исключаю возможности, что богатые люди имеют возможность дольше... Читать далее