Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как женщинам раньше удавалось делать аборт вешалкой?

ОбществоЗдоровье+2
Анастасия Крайнова
  · 194,2 K
Танцор, Феминистка, Книгоман и Поттероман.  · 18 дек 2016

Сразу хочу предупредить, что делать такого никогда, ни при каких обстоятельствах не стоит. (Не минисуйте - есть, к сожалению, такие личности, по личному опыту знаю)

Раньше народ находился на очень низком уровне развития медицины, и люди мало что знали о беременности, кроме того, плохо были осведомлены обо всем, что связано с половым актами. Добавим к этому практически полное отсутствует средств защиты и будет полная картина ужаса. В результате чего и происходили нежелательные беременности. И конечно, чаще всего ребёнок был не нужен. В попытках избавиться от плода, девушки доходили до крайностей, извращаясь и делая аборты всем, что попадёт под руку. Одним из таких "интересных" предметов оказалось металлическая проволочная вешалка.

Сам процесс представлял собой не очень приятное зрелище. Девушки раскручивать вешалку, застряли конец и делали из него "крючок". А дальше засовывали во влагалище, как можно глубже, пока не натыкались на плод и, зацепливая его на крючок, вытаскивали. Процесс болезненный, хочу сказать и опасный - вешалка проходит через нераскрытую шейку матки, что даже под наркозом в нынешние дни не все выдерживают. После таких процедур, если хоть малая часть плода осталась в матке, девушка погибала.

А как они догадывались, что наткнулись на плод?

Не креативный рекламщик  · 20 июн 2017
И не только вешалкой. Во времена запрета абортов в СССР женщинам приходилось использовать самые ужасные методы. Один из них подробно описан в книге Людмилы Улицкой "Казус Кукоцкого": — Прошу обратить внимание. Это беременная матка с проросшим луком. Луковица вводится в шейку матки, прорастает. Корневая система пронизывает плод, после чего извлекается вместе с плодом. В... Читать далее

Больше на выдумку похоже

Экскурсовод, фрилансер.   · 27 мая 2020
Раньше в деревнях делали аборты спицами и многим другим. Расказывали деревенские. Это не от хорошей жизни, контрацепции не было, мужчины не думали хотя бы не «кончать» в жену. Одна моя родственница чуть не умерла после такого аборта, но потом родила близнецов, мою тетю и ее сестру. Чего только не было, к счастью, сейчас столько контрацептивов, что меньше вероятности... Читать далее

Скажите пожалуйста, может я чего то не понимаю, но близнецы родственницы или обе сёстры или тёти