Почему некоторые подростки,умней взрослого человека?

ПсихологияВнутренний мир
Эмиль Нальгиев
Студент, агностик, бывший повар в ресторане быстрого питания "Mr. Garry's"  · 6 янв 2018

Перед тем как дать ответ я хочу отметить, что нахожусь на грани понятия "подросток" и "взрослый человек" в следствие своего возраста и развития.

Теперь, собственно, сам ответ. По моему мнению - некоторые подростки, как и дети, могут быть умней взрослых людей из-за того, что у первых рано появилось желание развиваться / они попадали в тяжёлые жизненные ситуации / всё вместе, чего не наблюдалось у вторых. Приведу пример - парень, который только закончил школу, но жил в бедной семье мог с детства зарабатывать деньги, знать им цену, саморазвиваться и стать намного умнее парня, который закончил ВУЗ и всю жизнь обеспечивался богатыми родителями, которые могли его разбаловать. Чувствуете разницу?

Подводя итог выше сказанного хочу сказать, что возраст в паспорте может сильно отличаться от возраста по факту, ведь могут быть 25-летние дети и 15-летние взрослые.

Согласен, ответ вышел замысловатый, но я надеюсь, что главную мысль вы уловили.