Воздействуем ли мы физически на микроорганизмы? (можем ли мы "раздавить" простита или бактерию?)

МедицинаБиология+2
Дмитрий Стригунов
пользователь TheQuestion.  · 17 дек 2016

Размеры бактерий 0,0005-0,005 мм. Неровности на одежде, обуви, руках точно больше, поэтому не раздавишь.

А что такое "простит"?

Простейшие? Инфузорию, например, да, можно раздавить, её можно без микроскопа разглядеть. Простейших много разных.

Вирусы ещё меньше бактерий, так что тоже давить не получится.