Почему КГБ так и не задержал Егора Летова? Ведь власти могли знать о предстоящих выступлениях группы.

МузыкаРок
Анонимный вопрос
Игровая индустрия  · 17 дек 2016

Вы же сами видите результат: выступления группы состоялись, и ничего такого страшного не произошло. Государство - мощная машина, "караван идёт" и никакие выступления не изменят сознание людей настолько, чтобы они сменили текущий государственный строй. Наоборот, государство предпочитает дать людям больше мнимой свободы, при этом не давая им выйти за рамки слишком далеко. Для государственной машины всё это - слишком мелко, никакой особой революции Летов не устроил.