Как называется «точка», откуда начинается направление роста волос на голове?

МедицинаЗдоровье+5
Марк Solid
студентка кафедры кибернетики химико-технологических процессов  · 23 мар 2017

Это волосяная луковица, если по простому,  или волосяной фолликул.

А вихорь,  как писали выше, - прядь торчащих волос,  которые образовуют завиток.

Это вихор.

"ВИХОР -

муж. завой, завиток, вир, место на голове у человека, на лбу у быка и в др. местах у животных, где волосы или шерсть от природы образуют пучинку, круговорот."

Неудобно когда их два.