Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть бесплатные и действительно полезные курсы в интернете (хочу развиваться во всевозможных сферах)?

ПсихологияОбразование+4
Анна Садовская
  · 27,3 K
Мне лень.  · 17 дек 2016

Давайте я Вам просто скину ссылки на ресурсы с курсами и видеолекциями на любой вкус?
Просветительский проект "Лекториум" – самые различные курсы на русском языке. 
Проект "Открытое образование"  – курсы ведущих вузов РФ.
Проект "Coursera" – настоящая сокровищница, присутствуют курсы на русском языке. 
TED  – на сайте присутствуют избранные лекции с конференций, имеются русские субтитры. 
Постнаука – доступно, познавательно, интересно.

В дополнение к Coursera.org можно еще предложить Stepik.org и Intuit.ru.

Честный отзовик в образовании  · 10 нояб 2022  · proprofi.online
Мотивация всесторонне развиваться и жажда новых знаний – это прекрасно. Чтобы направить их в нужное русло, нужно только внести немного конкретики. Например, определить спектр направлений, которые Вам интересны, и которые – точно не для Вас. Также стоит внимательно подойти к выбору платформы, на которой Вы хотите проходить курсы, ведь негативный опыт может “отбить” все... Читать далее

Э. Тут все забыли про GeekBrains. 22 бесплатных курсов по програмировонию. Как минимум делать сайты вы там научитесь бесплатно это точно. А потом уж и сможете стать профи изучив платный курс)

По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 27 дек 2016
Какие есть бесплатные и действительно полезные курсы в интернете (хочу развиваться во всевозможных сферах)? Я бы не советовал бы развитие ради развития. У развития должна быть цель. Иначе -- ты ничего не добьешься окроме траты времени. Прям как в универах где учат всему подряд вместо целенаправленного изучиния профильного материала на глубоком уровне. Итак, я  предлагаю... Читать далее

английский до полного автоматизма на YouTube лучшее для изучения английского языка

А ещё очень хороший сайт Теории и практики. 

Я на Универсариуме пару курсов почти прошла) Очень даже интересно и познавательно. 

Ещё есть Eduson.

Кстати, ещё есть открытые он-лайн курсы ВШЭ, там от нескольких источников. Судя по названиям, очень даже серъезные курсы.

гражданин Мира  · 20 дек 2016

Я тебе советую пойти на Курсеру. :)

Много бесплатных курсов, в т.ч. и на великом и могучем, включающих видео и тесты. Вообще очень интересный проект, посмотри.

Another hero, another mindless crime  · 17 дек 2016
На деле, практически, любые. Сам занимаюсь рисованием и языками. Помимо специализированных сайтов можно много полезного найти на ютубе. Лучше всего англо-язычные видео. В них находил: историю кинематографа, полезности о животных, crash course'ы по философии, литературе, истории, рисунок для новичков, языки, лайфхаки сделай сам, фитнес, создание музыки и т.д. и т.п... Читать далее
Бизнесмен, директор предприятия по продажам в luxury-сегменте  · 18 дек 2016

Самый простой способ - подписка на разные коммерческие бизнес-сообщества, их маркетинг подразумевает бесплатные "пробники", от онлайн-вебинаров до живых встреч. Главное - отличать шелуху от действительно годных предложений. Плюс бывают разные льготы за посещение платных мероприятий, обычно на почту присылают какие-то бесплатные вебинары по разным интересным темам.

Студент СПбГУ  · 19 дек 2016

Выше посоветовали много классных сайтов, но отдельно хочется выделить сайты ПостНаука (https://postnauka.ru/) и Arzamas (http://arzamas.academy). Оба сайта занимаются популяризацией, первый - науки, второй - искусства и культуры.
P.S. Категорически рекомендую курсы по риторике, психологии познавательных процессов и нейробиологии на Пост Науке!

Ещё про IT есть HTML academy -htmlacademy.ru. Тут про вёрстку сайтов. Очень интересная система обучения, с элементами игры, но от этого ничуть не менее полезная!

И присоединяюсь к людям выше по поводу Арзамаса, Постнауки и T&P.