Какие есть бесплатные и действительно полезные курсы в интернете (хочу развиваться во всевозможных сферах)?

ПсихологияОбразование+4
Анна Садовская
Мне лень.  · 17 дек 2016

Давайте я Вам просто скину ссылки на ресурсы с курсами и видеолекциями на любой вкус?
Просветительский проект "Лекториум" – самые различные курсы на русском языке.
Проект "Открытое образование"  – курсы ведущих вузов РФ.
Проект "Coursera" – настоящая сокровищница, присутствуют курсы на русском языке.
TED  – на сайте присутствуют избранные лекции с конференций, имеются русские субтитры.
Постнаука – доступно, познавательно, интересно.

В дополнение к Coursera.org можно еще предложить Stepik.org и Intuit.ru.