Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что по расположению прыщей на лице можно определить, с какими органами у вас проблемы?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+6
Дима Тельцов
  · 286,0 K
Врач-дерматолог  · 30 июл 2020  · PANARIN.RU

Научно не доказано, что локализация воспалительных высыпаний („прыщей“) на каком-либо определённом участке коже лица свидетельствует о заболевании определённого органа.

СоцСети доктора ПанаринаПерейти на panarin.ru/SETI

Под и в уголках ноздней. Постоянно вылезает 1-2.

Врач-косметолог, дерматолог, врач превентивной медицины, педиатр. Своя клиника в центре...  · 25 апр 2021

Неправда.

Наукой не доказано, в редких случаях наблюдаются совпадения. Чаще встречается возрастная локализация воспалительных элементов на лице.

У подростков и до 25 лет «прыщи» могут проявляться на всем лице, ближе к 30 их расположение концентрируется в нижней трети лица с переходом на шею и к ушам.

Косметолог, нутрициолог, диетолог. Лечу, не колечу.  · 8 апр 2021
Здравствуйте (это и пожелание, и приветствие!). Научно не доказано, что есть карта воспалений на лице. Есть определенные закономерности, но это уже личные наблюдения дерматологов и гинекологов: например, при нарушении гормонального статуса или перед менструацией, чаще всего воспалительные элементы затрагивают именно нижнюю треть лица и шею, по характеру они крупные и... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 17 дек 2016
По своему опыту скажу,что это бред. Имею прыщи уже очень очень давно и за это время я обследовал весь организм(органы,гормональный фон и т.д). Все в норме,а прыщи так и появляются. При чем у меня они на всех частях лица. Если следовать этим "картам прыщей" ,то можно сказать,что у меня все органы больные ,а это не так. Да и картинок с лицом ,поделённым на зоны,очень... Читать далее

И у меня также.

Вечный студент  · 17 дек 2016
Прыщи - это заболевание кожи, вызываемое воспалительными изменениями волосяного фолликула и/или сальной железы.  Не существует ни одной научной теории, которая бы объясняла связь (которой попросту не существует) между органами и "их проекциями на лице". Но, следует отметить, при патологии некоторых органов и систем возможно появление "прыщей" на коже лица, но данный... Читать далее
Прыщи на лице могут появится из-за гормонального фона, изменения которого могут проявляться в виде прыщей на лице... Читать дальше
Студен-лингвист, немного повар  · 21 сент 2017
как-то меня замечал мой лишний вес, и я решила худеть не кушала я чипсы, газировку и сладкое. Половина прыщей прошла, кожа стала почти идеальной то, что мы едим и как мы следим за своим здоровьем влияет на только на пищеварение, но и на качество организма в целом:на когти, зубы, глаза и, собственно, кожу но, есть акне, что связано напрямую ТОЛЬКО с кожей, и тут уже надо... Читать далее

Влияние пищи на когти порадовало)

Разносторонне поверхностно структурен.  · 10 окт 2018

Конечно же можно. А если расположение прыщей сходно с созвездием, то можно составить гороскоп и предсказать будущее. (На самом деле конечно же нет).

Клиника эстетической медицины. Весь спектр косметологических услуг. Индивидуальный подбор...  · 18 сент 2020  · biospaclinic.ru
Скорее нет, чем да. Это не доказано. Но у человека бывает непереносимость на определенные продукты, даже не зная этого. Например, скушала молочку и появились прыщи. Перестала есть чипсы - половина прыщей ушло. Да, действительно так бывает. Но далеко не всегда. Лучше проконсультироваться с косметологом и составить индивидуальный протокол консультации. Читать далее
С уважением, БиоспаклиникПерейти на biospaclinic.ru

Нет! Это просто нелепость! Никакой закономерности в этом нет! Я даже с трудом верю в доказательность иридодиагностики (по радужной оболочке глаз). Одна такая поставила страшный диагноз, не заметив, что у женщины были цветные линзы...

У подростков почти ВСЕГДА из - за гормонов. А если у взрослого, то возможно, но лично у меня были и есть, правда меньше, и с органами все в порядке.