Почему все постят ВКонтакте фразы на английском языке?

ОбразованиеИностранные языки+5
Карл Янский
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 17 дек 2016

Оригинальный текст найти будет сложно, но попробую своими словами.

Суть такова: вы закидываете себе на стену довольно провокационную фразу (Вроде "ухожу из универа, чтобы стать проституткой" или "не помню, кого я целовал вчера"), а люди, которые обратят на эту запись внимание лайком или комментарием, оказываются "жертвами флэшмоба", и им в личку приходит список различных фраз. Вуаля -- колесо Сансары дало оборот.

Вопрос в том, что фразы эти -- англоязычные, и поэтому провокаций как таковых не получается. Например, попади вы в КПЗ, стали бы писать об этом и просить помощи на английском языке? Сомневаюсь. Да и слишком все предложенные ситуации шаблонны.

Надеюсь, этот флэшмоб и трёх дней не продержится.

Удачи.

П.С. Я отыскал полный текст:

"The DARE Game – настала твоя очередь. Ты стал(-а) частью игры. Не стоило комментировать или лайкать мой статус. Человек, который лайкает или комментирует мою запись должен выбрать одну из следующих фраз и запостить ее на своей стене, чтобы она была наверху минимум 24 часа.

У меня было 12 разных отношений.

Моя мама организовала мне свидание вслепую

Ненавижу его.

Я всё ещё люблю свою бывшую.

Я решил стать геем/лесбиянкой.

Она мне нравится, но я не могу сказать ей об этом…

Я хочу ребёнка.

Она/Он бросил(а) меня.

Я женюсь/выхожу за муж по залету.

Встречаюсь только с красавчиками!

Кажется, мне кое-то нравится. Что делать?

Скоро я стану отцом/матерью.

Я в полиции, нужна помощь!

В голове одни пошлые мысли.

Я беременна.

Люблю его, но не могу сказать.

Я не помню, кого поцеловал прошлой ночью.

Так напился вчера, что бегал по подъезду голым.

Я скрывал это, но у меня есть ребенок.

Отчисляюсь из университета, чтобы стать стриптизером/стриптизершей.

Можно выбрать только один вариант. Никаких комментариев, никаких объяснений. Когда кто-нибудь лайкнет/откомментит твой статус, перешли ему/ей это сообщение. Ты должен сделать это и, пожалуйста, держи всё в секрете, не ломай игру.

P.S. Не надо ничего объяснять, просто запость и оставь на день"