Почему live-трансляции так популярны? (У каждой соц.сети есть, у многих сайтов) почему все хотят "свои"?

Искусство и культураМедиа и коммуникации+2
Кристина Знакомая
Игровая индустрия  · 17 дек 2016

Лайв-трансляции - это отличный инструмент для создания более глубокой вовлеченности для подписчиков. Если вы обратите внимание на активность подписчиков звезды, которая проводит такую трансляцию, то заметите: на обычный пост каждый подписчик может отреагировать только один раз - поставить один лайк или одну другую эмоцию; в то же время, во время лайв-трансляции каждый подписчик может отреагировать много раз - поставить много лайков или много сердечек. Таким образом, количество реакций от подписчиков сильно возрастает, а реакции пользователей - это показатель успешности трансляции. Пользователи любят живые трансляции, т.к. эти трансляции, кхм, более живые, чем записанные заранее и четко отрежиссированные видео-ролики. Лайв-трансляции позволяют показать происходящее прямо здесь и сейчас, в гораздо более живом режиме, чем раньше.