Нужно ли после чистки зубов ополаскивать рот водой или лучше оставлять во рту зубную пасту?

МедицинаЗдоровье+2
Андрей Печорин
Александр Капустин  · 6 июл 2015

Конечно нужно ополаскивать рот. Ведь все, что ты счистил с зубов, все бактерии и пища останутся у тебя во рту и в итоге перекочуют обратно на зубы. Если так, то зачем вообще чистить зубы?

А еще следует пользоваться ниткой после чистки и ополаскивателем.