Реальна ли дружба между мужчиной и женщиной ?

ПсихологияОбщество+4
Екатерина Сгибнева
На Кью задали 15 похожих вопросов
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 17 дек 2016

Реальна. На мой взгляд, дружба характерна не тем, что никто никому никогда не хочет "засадить", а в том, что оба ценят сложившиеся отношения больше, чем сиюминутный секс. Близкие люди тем и отличаются от неблизких, что мы к ним относимся трепетнее — стараемся беречь их чувства, не говорить лишний раз неприятной правды, сглаживать углы, не срываться на них. Иногда человек начинает что-то, что нам кажется дурацким, но мы хотя бы стараемся молчать или корректно высказываться, а не говорить "ну ты и идиот, какую фигню придумал, тупица!". Сдерживать сексуальные позывы, которые очевидно межполовую дружбу нарушают — тоже часть дружбы. С возрастом, кстати, это, по-моему, дается гораздо проще, уже легко оценить, что удовольствия на одну ночь, а отношения выстраивались годами, неравноценно. Всегда можно найти с кем переспать, а друзей днем с огнем не найдешь.

Однако, если кто-то в кого-то влюблен, а не просто находит теоретически сексуально привлекательным, то это утопия, а не дружба.

Ну да, просто берешь и находишь с кем бы переспать.

Так можно пня и в помойное ведро всунуть, чем не секс.