Из-за депрессии сильно ухудшились концентрация внимания и восприятие реальности (информации). Что поможет избавиться от подобных проблем? (врача не советовать)

ПсихологияЗдоровье+2
Камилла Гаджиева
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 17 дек 2016

Простите, но я все-таки посоветую врача. Только не психотерапевта, а эндокринолога. Усталость, рассеянность и подавленность могут быть признаками заболевания щитовидной железы и недостатком вырабатываемого ей гормона. Возможно, ваша проблема решается хотя бы на физическом уровне проще, чем кажется. Стоит сдать анализ, чтобы исключить этот (весьма и весьма распространенный!) вариант.

Если же вы твердо уверены, что причина во вне, а не внутри, а сконцентрироваться надо вот прям на несколько дней кровь из носу, попробуйте фенотропил (только прочитайте сначала пожалуйста всю инструкцию на предмет того, можно ли вам его). Временно выводил меня даже из очень коматозного состояния, но с заболеваниями нервной системы с ним нужно быть осторожным, если у вас и так с нервами не все в порядке, может еще сильнее "расшатать лодку".

В пассивном поиске дела всей жизни  · 17 дек 2016

Почему же не советовать? Депрессия правится сеансами терапии+таблетки. Происходят изменения в организме на химическом уровне, и лучше не экспериментировать с этим, в таком случае. Тем более, если понимаешь, что конкретно изменилось восприятие реальности/информации. Так и до петли может оказаться недалеко.