Почему в Казахстане запретили YouTube, instagram, twitter, Facebook, Google?

ОбществоЗачем я это узнал?Закон
Анонимный вопрос
Студент медик  · 17 дек 2016

Проживаю в Казахстане всю  сознательную жизнь и здесь у всех есть Инстаграм, Ватсап, Вконтакте  и другие соц.сети. Все пользуются чем им удобно, моя бабушка (ей 73)активно пользуется Ватсапом и видеозвонками с него. Сейчас много появляется блогеров непосредственно из Казахстана, Инстаграмных красавиц и тд.  Все  всем пользуютс. Возможно вас дезинформировали.