Если все знают, что сигареты - плохо, то в чем смысл самих сигарет?

ЗдоровьеКурение+2
Vladimir Bondin
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 16 дек 2016

Смысл там же, где и у всех остальных зависимостей. Его нет, пока ты не вовлечён. Но ты попробуй разок, потом ещё, ещё. Это становится частью тебя, ты находишь в этом смыслы, начинаешь защищать, игнорируя очевидные факты (или не считая их достаточно вескими). Повсюду одно и то же. Наркотики, сигареты, сладости, компьютерные игры, люди...