На новый фильм какого иностранного режиссера вы без раздумий возьмете билет, даже не зная примерной тематики/описания/жанра фильма?

Искусство и культураКино+5
Илья Михайленко
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 17 дек 2016

Уэс Андерсон, Баз Лурман, Тарантино конечно, братья Коэны, ну и, пожалуй, сестры Вачовски :) Фильмы совсем разного жанра, у каждого из этих авторов были более и менее удачные картины, но все же я редко после их произведений ухожу из кинотеатра разочарованная.

химик, продавец металлов, коллекционер банкнот, начинающий путешественник, ценитель...  · 16 дек 2016

Для меня must see каждый новый фильм следующих режиссеров: Дэвид Кроненберг, Дэвид Линч, Михаэль Ханеке, Квентин Тарантино, Йоргос Лантимос. Многие другие любимые режиссеры, увы, уже больше ничего не снимут.

журналист и блогер, пишу о кино. Люблю искусство, но закончил политфак Вышки  · 16 дек 2016

Без раздумий пойду на нового Финчера. Талантливый человек, который всегда держит планку и стиль которого мне нравится. "Бойцовский клуб", "Семь", "Социальная сеть", "Исчезнувшая", "Девушка с татуировкой дракона" - всё шикарно. Спасибо миру за Финчера.

Мотовилихинский трутень  · 27 дек 2017

Альмодовар. Он мой любимый режиссёр, видел почти все его фильмы, а с 2007 года, впервые сходив на его фильм ("Возвращение") в кинотеатр, хожу на все его фильмы выходящие у нас в прокат.