Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего начать саморазвитие?

ПсихологияСамосовершенствование
Иван Морза
  · 465
На Кью задали 9 похожих вопросов
нестандартный  · 16 дек 2016

Посоветую найти научно-популярную литературу. В своё время прочитал крутую книгу ("Мозг и душа" Крис Фрит) и много нового открыл для себя. Можешь с неё и начать:)

С постановки цели. Представьте себя через 10 лет, вы развились до какого то уровня, что вы чувствуете? Что... Читать дальше
Первый
16 лет, занимаюсь саморазвитием. Живу в Казахстане.  · 6 апр 2018

Составить список ого, чего ты хочешь. После чего, расставить приоритеты и улучшаться. А ещё лучше - ставить цели в саморазвитие и идти к ним.

Ответы на похожие вопросы
С чего начать саморазвитие? — 9 ответов, задан 
Ведущий маркетолог в компании Юла Group. Для связи со мной, пишите на pr@yula-group.ru  · 20 дек 2019  · yula-group.ru

Саморазвитие нужно начинать с чтения книг по истории и философии. Также можно заняться развитием устной и письменной речи.

Итак, читаем книги по философии, можно смотреть интересные лекции для студентов университета (по философии и истории). Рекомендую канал Дмитрия Пучкова, Егора Яковлева, Клима Жукова и т. д.

Что касается развития устной речи: можно каждый день проговаривать скороговорки, вроде «Ехал Грека через реку» или «На дворе трава».

Чтобы улучшить письменную речь и обогатить свой словарный запас, стоит начать писать рассказы. Я сама писала фантастические рассказы.

Можно также завести свой блог и комментировать самые важные события, которые происходят в мире и в России. Так вы сможете развить в себе умение анализировать окружающую действительность.

Не помешает также почитать основные классические книги, которые вы еще не читали. Также можно почитать современников. Рекомендую Захара Прилепина и Владимира Пелевина.

Также стоит записаться в фитнес-клуб и подтянуть свое тело. Ведь в здоровом теле – здоровый дух!

Спасибо всем вам за то, что прочитали мой ответ. Я рассчитываю, что вы не станете меня слишком критиковать, ведь это только мое личное мнение, которое я никому не хочу навязывать.

С чего начать саморазвитие? — 1 ответ, задан 
Искатель  · 19 мая 2017

С поиска того в чем видите себя. Это то что может показаться вам родным, близким по духу. Тут стоит обращать внимание на свои ощущения. Самое главное когда касаетесь чего-то руководствоваться мнением тех людей которые разбираются в данном вопросе(допустим в выборе профессии), но ещё более важны те люди чьи увлечения являются их жизненным путем, их страстью. Те кто видят свое занятие как искусство и не важно что это, строительство, живопись, спорт, готовка, лечение людей. Все что делает человек с душой - и есть искусство. Каким парадоксальным или противоречивым оно не было бы.

И тут найдя себя начните копать в этом направлении. Изучайте жизни тех кто шли по этому пути до вас. Но не идите по их стопам, но ищите то что искали они. Во все времена независимо от технологического развития будут существовать вечные ценности. Вечные человеческие ценности. Пока конечно мы являемся людьми. Но то что такое человек уже другой вопрос.

С чего начать саморазвитие? — 1 ответ, задан 

Сначала нужно понять - а что, собственно, Вы хотите в себе развивать? Если Вы хотите стать серьезной и глубокой личностью, то надо заняться самообразованием, причем делать это и всю оставшуюся жизнь. Сначала прочтите 100 разных знаменитых классических книг, а там Вам уже виднее будет что дальше.

С чего начать саморазвитие? — 9 ответов, задан 
Отец детей. Увлекаюсь неуязвимостью к болезням. Занимаюсь компьютерами.  · 18 мая 2021

Стивен Кови - 7 навыков высокоэффективных людей. Это книга не о бизнесе, а о полезных привычках и принципах, присущих людям, у которых всё получается. Помогает навести порядок в голове, в семье, и в жизни.
Поначалу может подуматься, что если человек помешан на делах, то у него нет времени на семью. У Стивена 9 детей и 52 внука, и он ещё книжку про навыки семей написал, так что он является образцом в разных направлениях.

С чего начать саморазвитие? — 3 ответа, задан 
Хобби :Шахматы, Анг, ютуб ,книги , рисования  · 19 июн 2018

Ну начни смотреть документальные фильмы мне очень понравился сериал от National Geographic « неизвестная планета земля »

из книг почитай « Билл Брайсон краткая история почти всего на свете »

С чего начать саморазвитие? — 3 ответа, задан 
Маленькая тучка  · 19 июн 2018

С вопроса самому себе. А надо ли это вообще или это просто желание, навязанное обществом?

Определились с ответом? Если второй вариант, всего хорошего, Вам это не надо. Делайте то, что Вам интересно.

Если же первый, то в первую очередь следует определиться: чего именно Вы хотите. Для начала можно посмотреть документальные фильмы, они вкратце расскажут обо всём интересующем. Далее Вы уже выбираете то, что Вас заинтересовало и гуглите учебники, ресурсы для изучения того, что Вам приглянулось

С чего начать саморазвитие? — 9 ответов, задан 
Инженер, православная христианка, любитель фантастики и старых советских фильмов.   · 7 февр 2020

Саморазвитие или прокачку навыков, которые по чьему-то недоказанному мнению приведут вас к славе и богатсву? Саморазвитие надо начинать с определения своих интересов. Прокачку навыков с оценки опыта тех, кто обладает этими навыками в большей степени и давно использует. Может оказаться, что нужно вам вовсе не то, что советуют трененги личностного роста и книжки а-ля "Как управлять вмеленой по методике психолога Саиозванного".

С чего начать саморазвитие? — 9 ответов, задан 
FxGen - это брокер, оказывающий профессиональные услуги на форексе. Надежное партнерство...  · 11 февр 2020

С чтения книг и постановке целей в жизни. Книги Вам в этом, кстати, очень помогут. Самые разнообразные. От кулинарии до психологических романов.

А вообще на полноценную счастливую жизнь всегда нужны деньги, согласитесь? Рекомендуем Вам нашу фирменную подборку)

Прекрасный роман-антиутопия, если интересуетесь художественной литературой, "Аталант расправил плечи", либо триология Драйзера "Финансист", "Титан", "Стоик"

Если хотите почитать бизнес-публицистику, либо опыт известных мировых менеджеров, то советуем к прочтению Р. Кийосаки "Богатый папа, бедный папа", Д. Миллер "Правила инвестирования Уоррена Баффетта".

Также мы можем прислать Вам личным сообщением список литературы по эффективному построению личного бюджета, а также использованию личных финансов (блестящая подборка из более 100 книг, с доступом к этим книгам в приложении), который мы обязательно рекомендуем всем своим клиентам (и иногда даже проверяем =), потому что заботимся о финансовой грамотности всех наших клиентов).

С чего начать саморазвитие? — 2 ответа, задан 

Если у тебя есть хобби то можешь этим и заниматься. Потому что имея личное увлечение ты бдуешь видеть именно ту нишу по которой ты хочешь развивать себя. Например если твоё хобби это футбол, то ты можешь подумать о футбольном блоге в инстаграм где ты бдуешь рассказывать начинающим футболистам про этот вид спорта. А если всё таки у тебя нет хобби то рекомендую прочитать эту статью: https://dreamersclub.ml/selfdeveloping/36/

С чего начать саморазвитие? — 2 ответа, задан 

Я не эксперт в этом) но лично моё мнение - нужно начинать со своих минусов и плюсов. Плохие качества стараться как-то заглушать/игнорировать, а хорошие развивать по мере возможности.

Интересоваться чем-то новым, развиваться в той сфере, которая тебе интересна) неважно что это, хоть обычные посиделки в комп. играх или посиделки в инете каждый вечер.