Какие фразы можно применять, чтобы отвечать на оскорбления вежливо, но в тоже время грубо?

ПсихологияОтношения
ГРЕТА ЛЕВИНАС
Профессиональный журналист, консультант по имиджу, создаю идеи самоподачи, политический...  · 3 окт 2020

Никакие. Нет таких. Либо вы вежливы, либо не вежливы. Это закон. Грубость - это низкий сорт, не чистая работа. Не самое яркое качество для интеллигентного человека. Держите форс. Пусть всегда будет вежливо.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Бизнесмен, директор предприятия по продажам в luxury-сегменте  · 18 дек 2016

Лучший выход - не оскорбляться, вести себя вежливо с любым, даже самым быдлячим человеком. Это самый действенный приём, у оскорбляющего не остаётся энергии, которую он мог бы на вас потратить. Не принимайте оскобления на свой счёт.

Ваши слова- состояние вашего ума! Все!

фрилансер  · 17 дек 2016

Вежливость и грубость противоположные понятия. Лучший ответ на оскорбления - полный игнор. Любой ваш ответ будет реакцией на оскорбление, именно это и нужно обидчику, задеть, обидеть. Если он не достигнет своей цели, он проиграл.

когда кто-то грубо разговаривает, я молча и в упор смотрю на этого человека. Человек замолкает, а потом говорит :" Что уставилась?" А я в ответ :" Как я Вас понимаю, я тоже не люблю грубость и хамство". Обычно человек теряется, пыл убавляется.

Обычный человек с обычными потребностями  · 18 дек 2016

Я думаю,что можно понять для себя и взять на вооружение достаточно распостраненную цитату М. Твена:"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом".

Или:
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.

Менеджер среднего звена, поэт  · 17 дек 2016

К нашему общему сожалению, отвечая на данный вопрос, я буду рассказывать кролику как устроен наш мозг.

Если надо объяснять, то не надо объяснять.©25/17

Шаблон на все ответы