Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как врачи дают клятву Гиппократа? Как происходит этот процесс?

МедицинаЗдоровьеВрачи
Kate Riannon
  · 22,9 K
врач-педиатр  · 17 дек 2016

Дополню высказывания выше, что, помимо торжественного повторения "клянусь" на вручении дипломов, (куда приходят не все) ещё до того все без исключения в рабочем порядке ставят свою подпись на распечатанном тексте. Вероятно, он даже где-то хранится.

пользователь TheQuestion.  · 16 дек 2016
Сейчас врачи дают Клятву врача Российской Федерации. Так как у нас светское государство, а у Гиппократа упоминаются боги.  Происходит обычно во время торжественной выдачи дипломов :) Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016) Статья 71. Клятва... Читать далее

Интересно, эвтаназия-то чем им так не угодила?

без-5-минут-перестудент-недоврач, музыкант-любитель, постоянно ищу  · 16 февр 2017
В Беларуси - это клятва врача Республики Беларусь. Про сам процесс: Выпускники собираются в актовом зале университета, там же присутствует министр (или зам.министра) здравоохранения, ректор и вся администрация. Много речей произносится ....Выпускники с красными дипломами стоят на сцене в мантиях, при помощи проектора текст клятвы подается на свободную стену и виден... Читать далее
Нас собрали всей группой в доме культуре на первом курсе в первом семестре и зачитывали текст в слух и мы повторяли. А так я понял и искал общего текста я имею ввиду мирового нет как для ветеринаров так и для простых медиков для людей. Могу добавить что клятва есть но она в каждом Вузе своя. Основные слова: как врач ты никогда не должен отказать независимо от время... Читать далее

Грамотность как у школяра-недоучки. Вот такие сейчас врачи.