Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему, зачастую, женщины за собой не следят (вес, внешний вид, стиль, самообразование) ?

ПсихологияОтношения+4
Анонимный вопрос
  · 9,6 K
Пробую и добиваюсь  · 16 дек 2016

А ты сам можешь ответить честно, следишь ли ты сам за собой? Если ты скажешь да, скажешь, что ты такой подкаченный, каждый день ходишь в качалку, я спрошу, а сколько книг ты читаешь в неделю и на скольки иностранных языках разговариаваешь? Если же ты мне ответишь, что много читаешь, у тебя степень кандидата наук, ты знаешь 5 иностранных языков, я скажу, ну а почему ты дряблый-то такой, надо бы и в качалку походить. В общем, не важно женщина ты или мужчина, ну не можешь ты быть элементарно и швец, и жнец и на дуде игрец. А что значит, что человек за собой не следит? У каждого свои приоритеты - кому мода важнее, кому самообразование. Поэтому ищи людей, с которыми у тебя одинаковые интересы и приоритеты, а поводу других вообще не замарачивайся:)

Личный эксперт по этике  · 16 дек 2016
Для начала стоит разграничить определения, а то смешались в кучу люди, кони, вот это все. Стиль, вес и образование друг от друга зависят очень слабо и в сцепке не идут. Например, большинство докторов наук, что мне известны, ходят в старых свитерах и растянутых джинсах, потому что пункт «внешний вид» в их системе ценностей значится где-то в самом-самом низу: эти дядьки и... Читать далее

Вы единственная, кто ответил по существу )

Ну, по той же причине, по которой не следят за собой мужчины. 

Не любят себя, пассивны и овощеобразны, живут мыслью, что все образуется и "так сойдет". В некоторых случаях, когда страдает одна часть жизни, другая получает много внимания (например наука и стиль).

Касаемо внешнего вида, в России девушки считаются очень ухожены. Одна из причин считается то, что на 1000 парней приходится 1160 девушек, что делает разницу в 16%. Эта цифра может показаться не существенной, однако девушки между собой чувствуют конкуренцию и стараются выглядеть максимально эффектно как для внимания мужчин, так и для зависти женщин, и это норма для... Читать далее
Славянские девушки пользуются спросом, потому что им мало надо: она готовит, убирает, стирает, детей строгает, ещё... Читать дальше