Какие у вас впечатления от Бангкока?

ПутешествияБангкок
Ksenia Semenova
фермер черепашек  · 19 дек 2016

Впечатления довольно смешанные, Бангкок слишком многоликий.

Столица кипит жизнью: несмотря на огромный поток туристов, в Бкк они теряются в толпах местных, которые всегда заняты и торопятся. После островов и курортных городов было интересно увидеть людей, живущих в другом ритме: студенты, менеджеры, самые современные гаджеты, строгие костюмы (как они их носят с такой жарой?). Большинство следит за здоровьем, по утрам и вечерам в парках толпы бегунов, очень завораживает, в России таких масштабов у этого пока нет.

Бангкок огромный и очень шумный, передвигаться там пешком очень неприятно. Зато ночной вид со смотровой площадки или даже просто этажа с 15го в отеле вы не забудете никогда.

Местный шоппинг в крупных торговых центрах не сильно отличается от нашего, моллы как моллы, ещё более гигантские разве что. Зато приятно шокируют "рынки выходного дня", например Чатучак. Огромные площади, где можно найти предметы искусства, барчики размером с торговую палатку, домашних животных редчайших пород, несчетное количество одежды самого разного качества. Короче говоря, в одном месте можно запастись всякими халатами для мам-бабушек, хипстерской керамикой для друзей, годовым запасом футболок и какими-нибудь белками-летягами. А ещё на это всё очень интересно просто глазеть.

Город действительно очень грязный, нужно быть готовым к тысяче запахов разной степени приятности: в Тайланде люди практически не готовят еду дома,очень развита торговля "едой на колесах". Готовят такие торговцы прямо на ходу и выбрасывают отходы чуть ли не в ближайшие кустики.

В Бангкоке много живности: толпы разноцветных кошек с забавными сиамскими рожицами и половинчатыми хвостами. Добродушные толстые собаки-улыбаки, живущие рядом с рыночками и ресторанами. Стаи голубей разбавляют красивые яркие птички, у нас такие только в зоопарках. Много ящерок разных размеров, гигантские тараканчики (отвращения как наши домашние не вызывают, просто крупные жуки).

С транспортом тяжело. Тук-туки почти не встретить, такси дорогое, метро тоже. В метро вообще стоимость зависит от маршрута и всё приходится высчитывать с помощью специального автомата. Проехал станцию или просто задержался надолго внутри - доплачивай. Интересная штука"Скай трейн" - панорамный поезд, движущийся над городом.Можно насладиться интересными видами, но делать это нужно не в час-пик, иначе кроме чужих потных спин ничего не увидите. Автобусы очень медленные, зато много бесплатных, если уж прям ну совсем никуда не торопитесь - можно.

Достопримечательностей хватит всем: зоопарк, дворцы, храмы, зеленые огромные парки, где свободно гуляют миролюбивые рептилии размером с крупную собаку. На каждом шагу море очаровательных местечек вроде кафе, где можно гладить котиков (хотя сейчас этим никого не удивишь). Короче, в Бкк очень интересно, а в курортных городах обычно умираешь со скуки через два дня.

Пляжей в столице нет, кстати. Совсем :)

Такие очевидные "обще-тайские" вещи как жара и назойливые продавцы брать во внимание не буду, вопрос был про конкретный город все-таки.

Отличный ответ! Спасибо вам.